MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS

MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS

Preço normal
R$ 100.000,00
Preço promocional
R$ 100.000,00
Preço normal
Esgotado
Preço unitário
por 

• Opções de régua metálica para 12 acopladores SC ou 6 acopladores LC Duplex ou Splitter até 1x8;
• kit de pig tails / acopladores / protetores de emenda deve ser adquiridos separadamente;
• Kit de Splitters 1x2, 1x4 ou 1x8 / acopladores deve ser adquirido separadamente;
• Inclui manual de montagem;
• Cor: Preta
• Embalagem individual com solapa, contendo 1 unidade;

Acompanham:

o Bandeja com tampa para acomodar as fibras e emendas ópticas;
o 12 abraçadeiras para organizar as fibras ópticas;
o Dois parafusos e duas buchas pra fixação em parede.

    SOBRE O PRODUTO:

    Mini Distribuidor Interno Óptico (DIO) fabricado em ABS, indicado para acomodação de emendas ópticas por fusão em terminação de rede de telecomunicações. Destinada ao uso interno, possibilita a manobra através dos acopladores ópticos nele afixados. Capacidade para acomodar até 12 fibras. Também pode ser utilizado em redes FTTA com Splitters 1x2, 1x4 ou 1x8.

    • Compatível com Conectores SC/LC Duplex Universal

    MODELOS:

    Código descriçãoAlturalarguraprofundidadePESO brutocor
    5800110030MINI-DIO ABS 12F- PRETO210 mm125 mm42 mm0,307 kgPreto
    5800110040MINI-DIO - RÉGUA P/ SPLITTER 1x8210 MM125 MM42 MM0,307 KGPRETO
    5800110050MINI-DIO - RÉGUA P/ 12 ACOPLADORES SC210 MM125 MM42 MM0,307 KGPreto
    5800110060MINI-DIO - RÉGUA P/ 6 ACOPLADORES LC DUPLEX210 MM125 MM42 MM0,307 KGPreto

    OPCIONAIS:

    Código descrição
    8460330010KIT MONOMODO - COM 2 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC UPC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460410020KIT MONOMODO - COM 2 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC APC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460620030KIT MONOMODO - COM 2 PIG-TAIL / 1 ACOPLADOR LC DUPLEX / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460410040KIT MULTIMODO OM2 - COM 2 PIG-TAIL / 1 ACOPLADOR LC DUPLEX / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460620050KIT MULTIMODO OM3 - COM 2 PIG-TAIL / 1 ACOPLADOR LC DUPLEX / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460410060KIT MULTIMODO OM2 - COM 2 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC UPC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460620070KIT MULTIMODO OM3 - COM 2 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC UPC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460000080KIT MULTIMODO OM2 - COM 2 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC APC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460000090KIT MULTIMODO OM3 - COM 2 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC APC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
    8460010010KIT SPLITTER MINI PLC - 1x2 SC UPC / 3 ACOPLADORES SC UPC
    8460020020KIT SPLITTER MINI PLC - 1x2 SC APC / 3 ACOPLADORES SC APC
    8460030030KIT SPLITTER MINI PLC - 1x4 SC UPC / 5 ACOPLADORES SC UPC
    8460040040KIT SPLITTER MINI PLC - 1x4 SC APC / 5 ACOPLADORES SC APC
    8460050050KIT SPLITTER MINI PLC - 1x8 SC APC / 9 ACOPLADORES SC uPC
    8460060060KIT SPLITTER MINI PLC - 1x8 SC APC / 9 ACOPLADORES SC APC

    EMBALAGEM:

    PORQUE A MUNDO ISP LAN?

    Store category icon

    COMPOSIÇÃO DO MATERIAL

    Store category icon

    RESISTÊNCIA DO PRODUTO

    Store category icon

    VIDA ÚTIL DO PRODUTO

    PRODUTOS RELACIONADOS:

    CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
    CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
    CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
    CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
    CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX

    CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX

    KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA
    KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA
    KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA
    KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA

    KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA

    KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO
    KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO
    KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO
    KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO

    KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO

    FAQ

    FACEBOOK