DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, DIO 19'' x 1U/2U EM ABS

DIO 19'' x 1U/2U EM ABS

Preço normal
R$ 100.000,00
Preço promocional
R$ 100.000,00
Preço normal
Esgotado
Preço unitário
por 

• Estrutura em plástico de engenharia ABS;
• Capacidade para 24 fibras (DIO 1U) ou 48 fibras (DIO 2U);
• Pode ser instalado em rack com largura de 19” ou 23”;
• Acompanha régua universal compatível com acopladores SC e LC Duplex;
• Kit de pig tails / acopladores / protetores de emenda devem ser adquiridos separadamente.

Acompanham:

o Bandeja para acomodar as emendas ópticas, com tampa;
o Prensa cabos;
o Parafusos;
o Porca gaiola para fixação do conjunto ao rack;
o Protetor de emenda;
o Dois anéis guia.

SOBRE O PRODUTO:

DIO – Distribuidor interno óptico, utilizado para acomodação de emendas por fusão em terminações de redes ópticas de telecomunicações. Destinada ao uso interno em racks 19” ou 23”, com capacidade para acomodar 24 fibras (DIO 1U) ou 48 fibras (DIO 2U).

  • Estrutura em plástico de engenharia ABS
  • Ideal para instalações em Racks

MODELOS:

Código descriçãoAlturalarguraprofundidadePESO brutoCOR
5820910010DIO 19 x 1U abs ATé 24F SC/LC44 mm482 mm300 mm2,28 kgPreto
5820910110DIO 19 X 2U ABS ATé 48F SC/LC88 mm482 MM395 mm3,08 KGPRETO

OPCIONAIS:

Código descrição
8460330100KIT MONOMODO - COM 6 PIG-TAIL / 2 ACOPLADORES SC UPC / 6 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460330110KIT MONOMODO - COM 6 PIG-TAIL / ACOPLADORES SC APC / 6 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460620120KIT MONOMODO - COM 6 PIG-TAIL / 3 ACOPLADOR LC DUPLEX / 6 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460410130KIT MULTIMODO OM2 - COM 6 PIG-TAIL / 3 ACOPLADOR LC DUPLEX / 6 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460620140KIT MULTIMODO OM3 - COM 6 PIG-TAIL / 3 ACOPLADOR LC DUPLEX / 6 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460410150KIT MULTIMODO OM2 - COM 6 PIG-TAIL / 6 ACOPLADORES SC UPC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460620160KIT MULTIMODO OM3 - COM 6 PIG-TAIL / 6 ACOPLADORES SC UPC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460000170KIT MULTIMODO OM2 - COM 6 PIG-TAIL / 6 ACOPLADORES SC APC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM
8460000180KIT MULTIMODO OM3 - COM 6 PIG-TAIL / 6 ACOPLADORES SC APC / 2 PROTETORES DE EMENDA 40MM

EMBALAGEM:

PORQUE A MUNDO ISP LAN?

Store category icon

COMPOSIÇÃO DO MATERIAL

Store category icon

RESISTÊNCIA DO PRODUTO

Store category icon

VIDA ÚTIL DO PRODUTO

PRODUTOS RELACIONADOS

CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX

CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX

KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA
KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA
KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA
KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA

KITS DE PIG-TAIL/ACOPLADOR/PROTETOR DE EMENDA

KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO
KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO
KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO
KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO

KITS DE SPLITTER/ACOPLADOR ÓPTICO

FAQ

FACEBOOK