CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX

CORDÃO ÓPTICO MONOFIBRA E DUPLEX

Preço normal
R$ 100.000,00
Preço promocional
R$ 100.000,00
Preço normal
Esgotado
Preço unitário
por 

Características:
• Polimento APC e UPC;
• Conectorização SC APC / SC UPC / LC UPC;
• Fibra Monomodo, Multimodo OM2 OU Multimodo OM3;
• Perda de Retorno polimento APC : < - 60 dB e polimento UPC: < -50 dB;
• Perda de Inserção: máxima 0,30 dB para polimento APC e de 0,50 dB para polimento UPC;
• Montados em laboratório e em condições de processo controlado, com cabos ópticos tipo tight (Zip-Cord) e diâmetro de 2,0 mm;
• Fornecido nas cores:
    - Azul (monomodo)
    - Laranja (multimodo OM2)
    - Acqua (multimodo OM3)
• Produção comprimentos fora de padrão: Mediante consulta.

SOBRE O PRODUTO:

O cordão óptico monofibra (1 fibra óptica) ou duplex (2 fibras) possui conector óptico em ambas as extremidades. É utilizado na interligação/manobra entre DIOs e equipamentos ativos das redes ópticas.

  • Polimento APC e UPC
  • Conectorização SC APC / SC UPC / LC UPC
  • Fibra Monomodo, Multimodo OM2 OU Multimodo OM3

MONOFIBRA:

Código descrição
8601100001CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA SC APC / SC APC 1 M (2,0 mm)
8601100002CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA SC APC / SC APC 1,5 M (2,0 mm)
8601100003CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA SC APC / SC APC 2,5 M ( 2,0 mm)
8601140001CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA SC APC / SC UPC 1 M (2,0 mm)
8601140002CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA SC APC / SC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8601140003CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA SC APC / SC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8601200001CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA LC UPC / LC UPC 1 M (2,0 mm)
8601200002CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA LC UPC / LC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8601200003CORDÃO ÓPTICO MONOMODO MONOFIBRA LC UPC / LC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)

DUPLEX:

Código descrição
8602120002CORDAO OPTICO MONOMODO DUPLEX SC UPC / SC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8602120003CORDAO OPTICO MONOMODO DUPLEX SC UPC / SC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8602200002CORDAO OPTICO MONOMODO DUPLEX LC UPC / LC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8602200003CORDAO OPTICO MONOMODO DUPLEX LC UPC / LC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8603200002CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM2 LC UPC / LC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8603120002CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM2 SC UPC / SC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8603120003CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM2 SC UPC / SC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8603220002CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM2 LC UPC / SC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8603220003CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM2 LC UPC / SC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8604250003CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 LC UPC / LC UPC (ACQUA) 2,5 M ( 2,0 mm)
8604120002CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 SC UPC / SC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8604120003CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 SC UPC / SC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8604200002CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 LC UPC / LC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8604200003CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 LC UPC / LC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)
8604220002CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 LC UPC / SC UPC 1,5 M (2,0 mm)
8604220003CORDAO OPTICO MULTIMODO DUPLEX OM3 LC UPC / SC UPC 2,5 M ( 2,0 mm)

PORQUE A MUNDO ISP LAN?

Store category icon

COMPOSIÇÃO DO MATERIAL

Store category icon

RESISTÊNCIA DO PRODUTO

Store category icon

VIDA ÚTIL DO PRODUTO

PRODUTOS RELACIONADOS:

DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
DIO 19'' x 1U/2U EM ABS
DIO 19'' x 1U/2U EM ABS

DIO 19'' x 1U/2U EM ABS

DIO 19'' x 1U/2U METÁLICO
DIO 19'' x 1U/2U METÁLICO
DIO 19'' x 1U/2U METÁLICO
DIO 19'' x 1U/2U METÁLICO

DIO 19'' x 1U/2U METÁLICO

MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS
MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS

MINI-DIO EM ABS 12 FIBRAS

FAQ

FACEBOOK